Берцы - история создания армейских ботинок

Берцы, высокие ботинки на шнурках, являются частью армейской экипировки. Преимущество этих армейских ботинок перед сапогами состоит в том, что при носке голеностоп остается подвижным и одновременно зафиксированным, что снижает опасность растяжение сухожилий. Глубокий протектор на подошве и высокий берц, охватывающий лодыжку, защищает ноги от ушибов и вывихов. Кстати название свое эти армейские ботинки получили именно из-за того, что защищают берцовую кость на ногах.

История создания этих  ботинок начинается во время Второй мировой войны. Солдаты тех времен носили либо низкие ботинки ( армии Великобритании и США) либо сапоги ( Германия, СССР). Армейские ботинки были разработаны для десантников. А именно, парашютистов. Высокие шнурованные ботинки защищали солдат от травм при приземлении. Нововведением американцев после Второй мировой воспользовались все армии НАТО, вводя в военную экипировку берцы, как основной вид армейской обуви. Во время Вьетнамской войны армия США уже полностью перешла на черные высокие берцы.

Однако вооруженные силы советского союза не воспользовалась западным ноу-хау. Лишь в конце 2007 году, уже российская армия приказом министерства обороны начала переходить на берцы. Но по причине дороговизны данной обуви относительно привычных российскому солдату кирзовых сапог полностью армия берцами до сих не экипирована. Кроме того не стоит забывать о тяжелых российских климатических условиях, и без резиновых, валенных и тех же кирзовых сапог военным не обойтись.

В нашем интернет магазине одежды Винтаж - Камуфляж всегда в наличии одежда и обувь в стиле милитари по выгодным ценам!


Одежда Surplus в интернет магазине

Доставка
Внимание! Доставка по Москве осуществляется не ежедневно. С графиком доставки вы можете ознакомится на страницах:
Интернет магазин одежды Винтаж-Камуфляж
Тел.: +7 (910) 979 58 65 (Россия)
Доставка: Москва, Россия (почта)
Часы работы (по московскому времени)
пн.-птн.: 10:00 - 17:00
суббота: 10:00 - 14:00
воскресенье: выходной